مصنع مسمار تثبيت مزدوج الطرف DIN939
مسامير تثبيت طرفية مترية بطول تثبيت 1.25d — من M4 إلى M52، من الفولاذ الكربوني، الفولاذ المقاوم للصدأ، ودرجات الفولاذ السبائكي. إنتاج معتمد وفق ISO 9001:2015، شهادات EN 10204 3.1 متوفرة. مكافئ لـ ISO 4028.
- أحجام الخيوط M4–M52 · أطوال مخصصة متاحة
- الدرجات: 4.8 / 8.8 / 10.9 / 12.9 / A2-70 / A4-70 / A4-80 / 42CrMo4
- b1 = 1.25×d (متوافق مع DIN 939 / ISO 4028)
- مدة التسليم: 3–5 أيام (مخزون) / 7–15 أيام (مخصص)
- شهادات مواد EN 10204 3.1 عند الطلب
500+
عملاء B2B حول العالم
أكثر من 15 سنة
تصنيع مثبتات
ISO 9001:2015
إدارة الجودة
24 ساعة
رد على عرض السعر
مواصفات سريعة لمسمار التثبيت DIN939
قياسي
DIN 939 / ISO 4028
حجم الخيط
M4 – M52
طرف التثبيت (b1)
1.25 × d
الدرجات
8.8 / 10.9 / A2-70 / A4-70
ما هو مسمار تثبيت مزدوج الطرف DIN939؟
DIN939 هو معيار ألماني مترى لمساميير التثبيت مزدوجة الطرف بطرف تثبيت حيث يساوي طول طرف التثبيت 1.25 مرة من قطر الخيط الاسمي (b1 = 1.25d).\nهذا التثبيت الأطول مقارنة بـ DIN938 يوفر مقاومة أكبر لسحب الخيط،\مما يجعل DIN939 أكثر معيار مستخدم لمساميير التثبيت متعددة الأغراض عالميًا — مكافئ لـ ISO 4028.
طرف التثبيت 1.25d يناسب مجموعة أوسع من المواد الأساسية مقارنة بـ DIN938 ذو 1d، بما في ذلك الحديد الزهر،\صب الحديد الرمادي، وسبائك الألمنيوم الخفيفة المستخدمة في علب التروس، كتل المحركات، وأغطية الضواغط.
DIN939 مقابل DIN938 مقابل DIN940 — مقارنة طول التثبيت:
| قياسي | b1 (طرف التثبيت) | المادة الأساسية | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|
| DIN 938 | 1.0 × d | الفولاذ، الفولاذ المصبوب (≥ 200 HB) | حمولة خفيفة، وصلات فولاذ إلى فولاذ |
| DIN 939 | 1.25 × d | الحديد الزهر، الفولاذ، سبائك الألمنيوم | الآلات العامة، الحمل المتوسط إلى الثقيل |
| DIN 940 | 1.5 × d | السبائك الخفيفة، المعادن اللينة، البلاستيك | حمل ثقيل، تعشيق عميق في مادة لينة |
المعيار DIN 939 هو الأكثر استخدامًا — حيث توازن نسبة التعشيق 1.25d بين قوة السحب للخارج وعمق التركيب عبر أوسع نطاق من المواد الأساسية.
→ انظر أيضًا: دليل مسمار التثبيت مزدوج الطرف DIN938 (تعشيق 1d)
جداول أبعاد ودرجات الخواص للمعيار DIN939
جدول أبعاد كامل من M4 إلى M52 حسب DIN 939 / ISO 4028، بالإضافة إلى مؤشرات الخواص الميكانيكية للدرجات. جميع القيم بالملليمتر. قيم b1 مظللة باللون الكهرماني.
جميع الأبعاد بالملليمتر حسب DIN 939 / ISO 4028. b1 = 1.25d (طرف التثبيت/اللولبة). الطول الاسمي L لا يشمل b1؛ الطول الكلي للمسمار = L + b1. مثال: M10×50 → الطول الكلي = 50 + 12 = 62 مم.
| الخيط d | الخطوة (مم) | b1 (مم) | b2 L≤125 | b2 125<L≤200 | b2 L>200 | x1 | x2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M4 | 0.70 | 5 | 14 | 20 | — | 1.75 | 0.9 |
| M5 | 0.80 | 6.5 | 16 | 22 | — | 2.0 | 1.0 |
| M6 | 1.00 | 7.5 | 18 | 24 | — | 2.5 | 1.25 |
| M8 | 1.25 | 10 | 22 | 28 | — | 3.2 | 1.6 |
| M10 | 1.50 | 12 | 26 | 32 | 45 | 3.8 | 1.9 |
| M12 | 1.75 | 15 | 30 | 36 | 49 | 4.3 | 2.2 |
| م14 | 2.00 | 18 | 34 | 40 | 53 | 5.0 | 2.5 |
| M16 | 2.00 | 20 | 38 | 44 | 57 | 5.0 | 3.2 |
| M18 | 2.50 | 22 | 42 | 48 | 61 | 6.3 | 3.2 |
| م20 | 2.50 | 25 | 46 | 52 | 65 | 6.3 | 3.2 |
| M24 | 3.00 | 30 | 54 | 60 | 73 | 7.5 | 4.0 |
| M27 | 3.00 | 34 | 60 | 66 | 79 | 7.5 | 4.0 |
| M30 | 3.50 | 38 | 66 | 72 | 85 | 9.5 | 4.0 |
| M36 | 4.00 | 45 | 78 | 84 | 97 | 9.5 | 5.0 |
| M42 | 4.50 | 52 | 90 | 96 | 109 | 11.0 | 5.0 |
| M48 | 5.00 | 60 | 102 | 108 | 121 | 11.0 | 6.0 |
| M52 | 5.00 | 65 | 110 | 116 | 129 | 11.0 | 6.0 |
درجة الخواص وخصائص المواد الميكانيكية (ISO 898-1 / ISO 3506)
| الصف | المواد | الحد الأدنى للشد | الحد الأدنى للإجهاد (0.21٪) | الصلابة | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.8 / 5.8 | صلب منخفض الكربون | 400–500 نيوتن/مم² | 320–400 نيوتن/مم² | ≤ 250 HV | هياكل خفيفة، حمل منخفض |
| 8.8 | الفولاذ الكربوني | 800 نيوتن/مم² | 640 نيوتن/مم² | 22–32 HRC | هيكل عام، معيار قياسي |
| 10.9 | الفولاذ الكربوني | 1040 نيوتن/مم² | 940 نيوتن/مم² | 33–39 HRC | هيكل عالي القوة |
| 12.9 | صلب سبائكي | 1220 نيوتن/مم² | 1100 نيوتن/مم² | 39–44 HRC | وصلات دقيقة / حرجة |
| A2-70 | ستانلس ستيل 304 | 700 نيوتن/مم² | 450 نيوتن/مم² | ≤ 250 HV | غذائي، كيميائي، داخلي |
| A4-70 | ستانلس ستيل 316 | 700 نيوتن/مم² | 450 نيوتن/مم² | ≤ 250 HV | بحري، تعرض للكلوريد |
| A4-80 | ستانلس ستيل 316 | 800 نيوتن/مم² | 600 نيوتن/مم² | ≤ 250 HV | حمولة عالية + مقاوم للتآكل |
| 42CrMo4 | صلب سبائكي | 1000+ نيوتن/مم² | 900+ نيوتن/مم² | 30–38 HRC | أوعية الضغط، الفلنجات |
درجات المواد وفئات الخصائص DIN939
اختر الدرجة الصحيحة حسب متطلبات الحمولة، ودرجة الحرارة، والتآكل.
الفولاذ الكربوني
الدرجات: 4.8 / 5.8 / 8.8 / 10.9 / 12.9
الخيار الأكثر اقتصادية. الدرجة 8.8 للآلات العامة؛ 10.9/12.9 لوصلات الهيكل عالية القوة. يُوصى بالطلاء بالزنك أو طلاء داكروميت.
الفولاذ المقاوم للصدأ
الدرجات: A2-70 / A4-70 / A4-80
درجات مقاومة للتآكل للبيئات الكيميائية والغذائية والبحرية. يُفضل A4-70/80 (AISI 316 مع Mo) للتعرض للكلوريد. غير مغناطيسي.
سبائك الصلب
الدرجات: 42CrMo4 / 25CrMo4
درجات عالية القوة ودرجة حرارة مرتفعة لأوعية الضغط وفلنجات البتروكيماويات ومعدات توليد الطاقة. حسب ISO 898-1 وEN 10269.
خيارات معالجة السطح
بالنسبة لمسامير DIN939 من الدرجة 10.9 و12.9، دكروميت أو زنك ميكانيكي يُزيل خطر هشاشة الهيدروجين المرتبط بالطلاء الكهربائي.
عادي / أسود
تشطيب المصنع القياسي. مناسب للتجميعات الداخلية أو المدهونة أو المطلية.
مطلي بالزنك
زنك مطلي كهربائياً بسُمك 5–8 ميكرون. استخدام عام، متوافق مع RoHS.
تغليف بالجلد الساخن
زنك بسُمك 40–80 ميكرون. للتطبيقات الهيكلية الخارجية والاستخدامات الثقيلة.
داكروميت / جيومت
رقائق الزنك الخالية من الكروم، 8–12 ميكرومتر، 720 ساعة اختبار رش الملح. تمنع هشاشة الهيدروجين في درجات 10.9/12.9.
PTFE / Fluoropolymer
مقاومة للمواد الكيميائية، منخفضة الاحتكاك. مناسبة للأغذية وبيئات غرف النظافة.
تطبيقات مسمار التثبيت DIN939
أوعية الضغط وفلنجات الأنابيب
وصلات الفلنجة حسب ASME B16.5 وEN 1759 في المصافي، المبادلات الحرارية، وأوعية الضغط. يستخدم فولاذ السبائك 42CrMo4 أو درجات B7/L7 للخدمة في درجات الحرارة العالية.
محرك السيارات ونظام نقل الحركة
مسامير رأس الأسطوانة، مسامير مشعب العادم، وأغطية ناقل الحركة (M10–M14). درجة 10.9 أو 12.9 لقوة تثبيت مقاومة للاهتزاز.
الآلات الثقيلة والهياكل الفولاذية
وصلات قاعدة اللوحة، أغطية علبة التروس، وإطارات أدوات الماكينات (M20–M52). تشطيب جلفنة بالغمس الساخن للتركيبات الخارجية والمعرضة.
فلنجات أبراج توربينات الرياح
مسامير DIN939 M36–M52 في فئة الخصائص 10.9، مطلية بدكروميت، لتثبيت فلنجات مقاطع الأبراج وناقل الحركة في بيئات عالية الرطوبة وهواء مالح.
شهادات الجودة والوثائق
كل دفعة من مسامير DIN939 يتم شحنها مع وثائق تتبع كاملة. عملية ISO 9001:2015 تضمن دقة الأبعاد والتوافق المادي باستمرار.
ISO 9001:2015
نظام إدارة جودة معتمد يغطي تصميم وإنتاج وفحص وتسليم DIN939.
شهادات EN 10204 3.1
شهادات اختبار المواد الكاملة مع نتائج الكيمياء والميكانيكا لكل دفعة/صهر.
اختبارات SGS من طرف ثالث
اختبارات مستقلة للشد والصلابة والتحقق من قياس الخيوط متاحة عند الطلب.
طلاءات متوافقة مع RoHS
تشطيبات مطلية بالزنك ودكروميت تتوافق مع توجيه الاتحاد الأوروبي RoHS 2011/65/EU.
لماذا تختار مسامير DIN939 من عندنا؟
نصنع مسامير DIN939 الطرفية من فراغات مطروقة على البارد باستخدام درفلة خيوط CNC دقيقة، مع الحفاظ على دقة الأبعاد ضمن حدود ISO 4759. كل دفعة تخضع لفحص الصلابة والشد وقياس الخيوط قبل الشحن. بدون وسطاء — أسعار المصنع مباشرة مع وثائق كاملة.
- المخزون: M8–M36 بدرجات 8.8، A2-70، A4-70 — جاهز خلال 3–5 أيام عمل
- إنتاج مخصص: M3–M52، أي طول، أي درجة، الحد الأدنى للطلب 500 قطعة
- دقة درفلة الخيط: حدود ISO 4759، فحص مقياس الخطوة 100%
- شهادات مواد EN 10204 3.1 مرفقة مع كل دفعة
- خيارات السطح: مطلي بالزنك، HDG، Dacromet، Geomet، أكسيد أسود، PTFE
- تغليف OEM: ملصقات مخصصة، صندوق/كيس/منصة، جاهز للتصدير
- مدة إصدار العرض: 24 ساعة للمنتجات القياسية، 48 ساعة للطلبات الخاصة
- وفر 25–35% مقارنة بأسعار موزعي أوروبا على درجات DIN المكافئة
منتجات التثبيت ذات الصلة
هل تحتاج مسامير DIN939 مخصصة؟
أرسل لنا مقاس السن، الطول الكلي، درجة المادة، المعالجة السطحية، والكمية. سيؤكد فريق الهندسة لدينا التوفر ويصدر عرض سعر خلال 24 ساعة. الشحن من المخزون القياسي خلال 3–5 أيام عمل إلى جميع أنحاء العالم.
الأسئلة الشائعة — مسامير DIN939
أسئلة فنية من المهندسين والمشترين حول اختيار مسامير DIN939 / ISO 4028، الطلب، والتطبيقات.